Сотрудник МВД получил медаль и неоднозначное вознаграждение - правильно ли насчитала бухгалтерия?
199₽ VIP

• г. Владимир

Сотрудник МВД нахожусь в командировке, награждён медалью "За отвогу" мне доплата идёт к окладу 50% , а за дополнительные 2 оклада как нахожусь в СКР не доплачивают 50% за медаль. Правильно ли насчитывает бухгалтерия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

По вопросам проверки расчетов бухгалтерии Вам следует обратиться в вышестоящий орган - Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ -

в УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ - можно через сайт - ссылка -

33.xn--b1aew.xn--p1ai

далее вплоть до Министра МВД РФ Владимира Александровича Колокольцева.

Вопрос Ваш вправе именно они решать и предметно отвечать, а не юристы с сайта, поймите правильно!

Здравствуйте Николай

В соответствии с п. 15 Приказа МВД России от 8 ноября 2018 г. № 750 "Об утверждении Порядка установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации” в случае установления сотруднику ежемесячной надбавки, предусмотренной статьей 42 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции»3, ежемесячная поощрительная выплата, предусмотренная подпунктом 6.3 настоящего Порядка, выплачивается за вычетом размера указанной ежемесячной надбавки.

Сотрудникам, награжденным медалями СССР, медалями Российской Федерации (за исключением юбилейных медалей), орденами СССР, орденами Российской Федерации, знаком отличия - Георгиевским Крестом, знаками особого отличия - медалью «Золотая Звезда», золотой медалью «Герой Труда Российской Федерации», знаком отличия Российской Федерации «За безупречную службу», ежемесячная поощрительная выплата производится по одному из указанных оснований.

Вам бухгалтерия все верно начисляет.