Как наследование решается для гражданских супругов - случай конфликта интересов.
Ваша дочь унаследуете долю вартиры после бабушки. Если бабушка при жизни подарит свою долю, то соответственно, ничего не унаследует.
Но ваша дочь все же является счастью семьи вашего умершего гражданского супруга и теоретически она за любым его родственником может потом наследовать, если не будет наследников вышестоящих очередей.
Да, возможно наследование после смерти бабушки по праву представления.
Только в качестве наследника может претендовать, но если будет завещание на др лицо, тогда увы.
Вы должны были после смерти отца ребёнка решать вопрос о принятии н/л наследства через подачу заявления нотариусу, в течении 6 месяцев с момента смерти отца ребёнка.
выписку по квартире из Росреестра возьмите и посмотрите кому по факту принадлежит квартира. Возможно в ней есть доля умершего.
Спасибо. А если бабушка оформит дарственную на второго сына?
Добрый день, Ирина! Тогда внучке ничего не отойдет по данному объекту недвижимости.