Москва, 06.08.2021, 11:25

Снос аварийного жилья - как выгнать из квартиры несовершеннолетнего при отсутствии разрешения от органа опеки?

Вопрос №18630157 из г. Москва
опубликован 06.08.2021, 11:25
Служба сноса и переселения граждан из аварийного жилья администрации города требует представить разрешение с органа опеки, так как в квартире долю собственности имеет несовершеннолетний сын! Орган опеки не даёт, так как заключается договор мены! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Или требовать документ через суд, инициировать его путем подачи заявления письменного на выдачу и на основании отказа или не ответа идти в суд, либо ждать пока кончится процедура по договору мены, хотя получается она взаимосвязана со сносом, и если замкнутый круг то это все решать нужно через суд.

06.08.2021, 11:45
Оценка автора вопроса:
Все понятно спасибо!

Служба опеки говорит нет закона давать разрешение при сносе жилья.

06.08.2021, 11:48

Нужно значит через суд, если одно цепляется за другое, вам обязаны дать документы для реализации своего права, нужно инициировать иск и в суд привлекать и администрацию города и опеку и пусть между собой разбираются обязана ли администрация имеет ли она право требовать разрешение опека а опека в свою очередь имеет ли право отказать! Вас могут нарочно вводить в заблуждения в силу не желания урегулировать вопрос! Я бы обратилась в суд!

06.08.2021, 11:54