В сентябре еду в санаторий в белоруссию нужен ли тест на ковид при пересечении границы. Экспресс тест хочу сделать в санатории.

Вопрос №18630332 из г. Смоленск
опубликован 06.08.2021, 12:44

В сентябре еду в санаторий в белоруссию нужен ли тест на ковид при пересечении границы. Экспресс тест хочу сделать в санатории.

Лучший ответ
Рекомендуется

Всем иностранцам и лицам без гражданства достигшим шестилетнего возраста (кроме имеющих разрешение на временное/постоянное проживание в Беларуси) для въезда в Беларусь требуется отрицательный ПЦР-тест, выполненный в течение 3 суток до пересечения границы. 7-дневная самоизоляция обязательна только для лиц, прибывших из стран, включенных в Перечень Минздрава, в которых регистрируются случаи инфекции COVID-19.

Срок действия документа ПЦР исчисляется с даты его выполнения, которая считается первым днем действия ПЦР, до истечения четвёртых суток. (Если дата выполнения ПЦР 01.12.2020, то с 00.00 05.12.2020 документ ПЦР является не действительным для въезда в Республику Беларусь).

06.08.2021, 13:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

И на собственном автомобиле тоже?

06.08.2021, 13:16

Нужно смотреть порядок при въезде, у вас же не просто въезд, у вас по санаторной путевке. Более подробное изучение вопроса услуга платная, вы можете обратиться к любому из представленных на данном сайте юристов и они вам помогут выработать порядок действий в вашей ситуации.

06.08.2021, 13:25