Как вернуть деньги оплаченные в ЗАГС, не за то оформление?
Подавайте в ЗАГС заявление о возврате госпошлины. К составленному заявлению нужно приложить подтверждение платежа. Если денежные средства возвращаются в полном размере, нужно предоставить оригинал квитанции об оплате. К заявлению о возврате излишне уплаченной госпошлины в ЗАГС дополнительно прикладываются:
-копия паспорта;-выписка из банка с реквизитами счета, на который будет переведен возврат.
Все поданные заявления рассматриваются территориальным Управлением Министерства юстиции. В случае принятия положительного решения денежные средства заявителю будут переведены Федеральным казначейством не позднее 30 дней с момента подачи заявления.