Как вернуть арестованные деньги на детские пособия - справка и обращение к приставам или банку?
Если пойти к приставам со справкой что этот счёт принадлежит для детских пособий арест снимут, и деньги вернут? В банк нужно идти с претензией?

Добрый день!
Нет, с данного счета просто не будут списывать денежные средства.
Уважаемая Мария!
Для более объективного и понятного юридического разъяснения этого вашего вопроса я сделаю ссылки на нужные нормативные акты и на их положения, с которыми Вы может сами потом внимательно ознакомиться, если хотите объективно разобраться с этим вопросом.
Во-первых, этот ваш вопрос регулируется статьями 30, 50, 70, 99, 101 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которыми Вы можете сами в любое время ознакомиться, если хотите объективно с ним разобраться и решить свою проблему, а не доверять кратким ответам без ссылок на статьи этого Закона.
Во-вторых, с учетом положений этих статей Федерального закона № 229-ФЗ Вам нужно будет подготовить соответствующие письма в адрес судебного пристава-исполнителя, который своим Постановлением наложил арест на ваш счет в банке, и в адрес того банка, где имеется ваш счет, на который Вам перечислят или перечислили детское пособие.
Эти письма нужно вручить или выслать по почте таким образом, чтобы у Вас было письменное доказательство для суда (если это Вам потом понадобится).
В-третьих, если после получения от Вас указанного письма с ссылками на статьи 70, 99, 101 Федерального закона № 229-ФЗ банк спишет с вашего счета детское пособие или его часть, тогда Вам придется искать юриста для оформления иска в суд.
В-четвертых, если ваше детское пособие уже списал банк для погашения долга по исполнительному производству, то, исходя из положений статей 70, 101 Федерального закона № 229-ФЗ, в этом виноват или тот, кто Вам это пособие с нарушением статьи 70 Федерального закона № 229-ФЗ перечислил на ваш арестованный счет, или сам банк.
Это значит, что Вы вправе с виновного лица требовать в судебном порядке взыскать убытки, равные сумме денег, списанной с вашего арестованного счета.
Извините за то, что я не смог «в двух словах» без ссылок на нормативные акты разъяснить ваш этот серьезный юридический вопрос, как удалось это сделать моему «коллеге» с этого сайта...
Всего Вам доброго.