Оплата членских взносов в СНТ - на счет или председателю? Какой закон следует учитывать?

• г. Абакан

Как положенно в Снт производить оплату членских взносов, на счет СНТ или в руки председателю? И на какой закон можно опираться, дайте обоснованный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Члены СНТ вносят взносы исключительно на расчетный счет товарищества. Это безналичная форма расчетов, даже если гражданин заплатит через кассу банка.

Юридическе лицо может принимать деньги только двумя способами:

1) на счет,

2) в кассу (если есть зарегистрированный в налоговой кассовый аппарат).

У вас СНТ.

СНТ - это юридическое лицо.

Кассового аппарата у вас нет. Ни в каком СНТ его нет.

Остается только один законный вариант: на счет.