Как оформить продажу платья через PayPal нерезиденту РФ - налоги, отправка и подтверждения
Здравствуйте, Алексей! Давайте по порядку.
1) Согласно п.3 ст.
2) При покупке для нерезидента в РФ нет налога. Так что не предусмотрен.
3) Не нужно, т.к. посылка будет вручена на территории РФ, а вывоз и декларирование - забота нерезидента. У Вас же будет почтовая квитанция о вручении товара на территории РФ. Обычная продажа.
Здравствуйте. Сколько стоит товар?
Ответ отключен модератором
Алексей, доброго дня Вам.
Условия: Вы ИП на УСН.
1.Нет, не платите НДС.
2.Нет, не предусмотрен.
3.Нет, Вам это не нужно.
Правовое основание статья
п.3 ст.
индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьями 161 и 174.1 НК РФ.
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением!)