Москва, 06.08.2021, 19:36

Какие документы нужны для переезда новорожденного ребенка из России в Киргизию?

Вопрос №18631393 из г. Москва
опубликован 06.08.2021, 19:36
Скажите пожалуйста мать гр Киргизии отец гр МД ребёнок новорождёный родилась в РФ какие документы нужны ребёнку чтобы с матерью уехать в киргизию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр, как я понимаю, родители решили, что у ребенка будет гражданство Киргизии, согласно Закону Кыргызской Республики от 21 мая 2007 года № 70 О гражданстве Кыргызской Республики

Статья 12. Приобретение гражданства Кыргызской Республики по рождению

...

2. При различном гражданстве родителей, если один из родителей имеет гражданство Кыргызской Республики, гражданство ребенка независимо от места рождения определяется с письменного согласия родителей.

Для того, чтобы мать с ребенком уехала из РФ в Киргизию, ей в первую очередь потребуется обратиться в консульское учреждение Киргизии в РФ, где получить на ребенка свидетельство о рождении, присутствие отца не обязательно, поскольку они не состоят в браке, но желательно, этого будет достаточно для выезда ребенка в Киргизию. Удачи Вам в решении вопроса.

07.08.2021, 06:32

Здравствуйте!

1.Прежде всего в таком случае следует определить киргизское гражданство ребенка. Отец получается-гражданин Молдовы.

2. В соответствии с Законом Кыргызской Республики №70 "О гражданстве Кыргызской Республики", при различных гражданство родителей, гражданство ребенка, рожденного за пределами Киргизии определяется по соглашению родителей

3. Поэтому родителям ребенка (если они официально женаты) следует обратиться в консульство Киргизии, и там получить киргизское свидетельство о рождении на ребенка.

4. После этого мать с ребенком смогут выехать в Киргизию.В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 сентября 2005 г. N 575 " О взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Киргизской Республики", для выезда ребенка достаточно киргизского свидетельства о рождении.

5. Если родители ребенка в браке не состоят,то присутствия отца ребенка в консульстве не требуется, мать сама сможет получить свидетельство о рождении в консульстве Киргизии.

06.08.2021, 20:36

Обращайтесь оба родителя с д документами в консульство или посольство Киргизии в РФ - Москва, ул. Большая Ордынка, 64 - и там получайте документы о рождении ребёнка и оформляйте гражданство-ЗАКОН КЫРГЫЗСКОЙ ЕСПУБЛИКИ

от 21 мая 2007 года № 70 "О гражданстве Кыргызской Республики"

06.08.2021, 21:38

Здравствуйте!

На ребенка нужно получить свидетельство о рождении если его нет. Если свидетельство есть, то проблем не должно возникнуть из вашего вопроса.

Правовое основание - Постановлением Правительства РФ от 21 сентября 2005 г. N 575 " О взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Киргизской Республики".

Свидетельства о рождении ребенка будет достаточно решить ваш вопрос.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

07.08.2021, 08:30

У ребёнка Есть свидетельство о рождения РФ ищё один нужен? Спасибо!

07.08.2021, 07:43

Александр, тогда больше ничего не требуется для выезда, если есть свидетельство о рождении, но чтобы ребенок получил гражданство Киргизии надо будет получать свидетельство о рождении Киргизии.

07.08.2021, 08:21

Если есть российское свидетельство о рождении-следует проставить отметку о его киргизском гражданстве в Консульстве Киргизии

То есть приходите в консульство со свидетельством о рождении ребенка и вам там должны проставить отметку о гражданстве Киргизии

Новое свидетельство о рождении получать не надо-только штамп о гражданстве.

После этого-вы сможете выехать с ребенком в Киргизию!

Без такого штампа из России ребенок выехать не сможет!

07.08.2021, 10:57