Что делать, если предстоящая работа не подходит - явиться на собеседование или предупредить инспектора?
Если по направлению на собеседование я вижу, что работа не подходит, всё равно надо явится к работодателю или просто предупредить инспектора?
Здравствуйте! Вам лучше прийти по направлению и там уже с кадровым сотрудником решить подходит ли работа вам или нет. Отметку все равно нужно ставить. За 2 отказа вам приостановят выплаты, или не признают безработной.
Какого инспектора предупредить? Вам должны поставить отметку по явке, а уж там вам решать что вам подходит, а что нет.
Инспектор делает отметку о том, что Вам предлагалась вакансия, а Вы от нее отказались. Чтобы не было снятия учёта после нескольких отказов, обычно указывают в качестве причины отказа от вакансии транспортную недоступность.
Инспектора с центра занятости.