Могу ли я от своего имени обратиться в суд, если у сумасшедшей тети мошенники оформили на себя квартиру.
Уважаемый Александр!
Срочно напишите в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества и просите немедленно наложить арест на квартиру, чтобы исключить дальнейшие перепродажи.
С иском о признании сделки недействительной Вы обратиться вместо тети не можете, нужна доверенность...С иском может обратиться прокурор, опекун......
Тетю надо срочно в судебном порядке признавать недееспособной....После признания тети недееспособной, Вы можете обратиться в органы опеки о назначении Вас опекуном...Опекунство прав на квартиру не дает....Как племянник Вы будете иметь право на наследство...Опекун обязан жить с подопечным...
Если после признания тети недееспособной опекун не будет назначен, то её должны будут оформить в ПНИ....
После признания тети недееспособной она не сможет распоряжаться квартирой и права на имущество будут иметь только наследники после её смерти...
Для начала Вам придется признать тетю в судебном порядке недееспособной, получить над ней опеку. После получения решения суда и вступления его в законную силу Вы как ее опекун сможете подавать иски как ее представитель. До этого момента - только на основании нотариально заверенной доверенности.