Покупка обоев - отказ от товара и проблемы с возвратом денег

Вопрос №18631736 из г. Шебекино
опубликован 06.08.2021, 23:41
Купили обои, передумали через 10 дней, написали заявление в магазин о возврате денежных средств за товар надлежащего качества. В магазине товар назад не приняли и сказали, что рассмотрят заявление в течение 10 дней. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, добрый вечер.

Да, в соответствии с требованиями Закона о защите прав потребителя:

требование потребителя о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества должно быть рассмотрено продавцом в десятидневный срок.

06.08.2021, 23:45

Обои надлежащего качества вы можете вернуть в магазин в течении 14 дней с момента покупки не считая день покупки, при чем обязательным условием для возврата является сохранение товарного вида, заводских пломб, ярлыков и упаковки, так же у вас должен быть документ подтверждающий факт покупки

Если всё сдали как надо с описью и прочее, на руках есть документы, то через 10 дней или деньги или в суд идите...

06.08.2021, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Так в том то и дело, что есть чек, обои в заводской упаковке, но их не приняли, только заявление, которое будет рассматривать руководитель влечение 19 дней.

06.08.2021, 23:46

Не знаю, но подайте претензию пожестче и в Роспотребнадзор жалобу напишите... Копия претензии с отметкой о приеме у Вас должна быть. Что аз 19 дней?

06.08.2021, 23:48

Не 19, а 10, ошиблась, когда печатала.

То есть товар они были обязаны принять вместе с заявлением, я правильно поняла?

В ст. 25 закона написано о трёхдневном сроке возврата именно денежных средств после возврата товара.

У меня не принимают именно товар.

06.08.2021, 23:52

Юридические услуги в Шебекино

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских