Я на служебной машине попал в дтп, виновник погиб. Хочу уволиться, но начальство отказывает пока идёт следствие.
Здравствуйте.
Если вы гражданский работник, то вы имеете полное право уволиться, предупредив об этом работодателя за 2-недели (ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации). Начальство препятствовать вам не вправе.
Проведение расследования ни может служить основанием для отказа в увольнении по собственному желанию. Пишите заявление, подавайте через канцелярию организации с отметкой о приеме на втором экземпляре, либо направляйте заказным письмом с описью вложения и уведомлением почтой.
Доброго дня,
Не имеют право отказывать, пишите заявление и пусть ставят визу, что отказывают, дойдет до документального подтверждения, будет ясно что их действия неправомерны.
Вы в любое время вправе уведомить работодателя о своём увольнении. Посоветую запастись копиями документов касаемых ДТП и служебной машины.
А причем тут начальство. Вы не крепостной.
Заявление почтой с описью вложения и через 14 дней, после получения должны дать расчет и трудовую.
Даже если идёт следствие по разбору дтп?
Поясните, пожалуйста, вы военнослужащий?