Машина зарегистрирована на маме, компенсируют ли мне поездку на ней в отпуск.
Здравствуйте. А кто вам должен производить такую компенсацию, работодатель.
Из статьи 325 Трудового кодекса РФ следует, что работники, имеющие право на данную льготу вправе предъявить работодателю к оплате стоимость проезда к месту использования отпуска любым транспортом (за исключением такси), в том числе и личным. Регистрация транспортного средства за другим лицом, если используемое для проезда транспортное средство не служит в качестве такси, не является юридически значимым обстоятельством.
Если же внутренними документами Вашей организации предусмотрено, что проезд может осуществляться не любым транспортом, за исключением такси, а только личным автомобилем работника, работник не будет иметь право на компенсацию.