Нанесен ущерб соседскому водопроводу при строительстве новой линии - кто должен разрешать проблему?
Подводил новую линию водопровода в свой дом. Проект, согласование проекта, разрешение от администрации, в курс был поставлен местный водоканал, вообщем с этой стороны все хорошо. Нанял экскаватор, и во время поиска старой линии водопровода (искали чтобы заглушить) была повреждена линия водопровода соседа напротив. Центральная линия находится за двором. Позвонил в водоканал объяснил ситуацию, и они говорят что они не обязаны устранять эту течь!
Лучший ответ
Здравствуйте, Артем. Они правы, поскольку повреждение произошло по вине экскаваторщика. С него и требуйте устранение. Либо оплачиваете устранение повреждения сами, а потом предъявляете иск к организации, где работает экскаваторщик и самому экскаваторщику.
Спасибо за понятный ответ!
Они не обязаны устранят эту течь, это не входит в их зону ответственности, поскольку она разграничена актом балансовой принадлежности.
Спасибо