Вопрос такой, может ли опекун отказаться от алиментов, нотариально, что для этого надо?

Вопрос №18632582 из г. Владивосток
опубликован 07.08.2021, 13:00
Вопрос такой, может ли опекун отказаться от алиментов, нотариально, что для этого надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты-это деньги не опекуна, а ребенка. Опекун обязан отстаивать интересы ребенка. Если опекун типа "гордый", то пусть алименты перечисляют на счет. Хотя они и так должны идти на счет, доступ к еоторому только с разрешения опеки.

07.08.2021, 13:48

Отказ от алиментов законом не предусмотрен.

07.08.2021, 13:02

Нет отказа от алиментов и нотариус ничего не будет заверять. Опекуна лишать опекунства за такие проделки.

07.08.2021, 14:45

От долга только может отказаться, алиментов?

10.09.2021, 12:31

Ни от какого долга и от алиментов опекун отказаться не может, так как эти деньги идут на ребенка. Необходимо сообщить в органы опеки и лишить опекунства такого лже-опекуна.

10.09.2021, 12:32

Без разрешения опеки ничего нельзя.

10.09.2021, 16:55

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских