Вопрос такой, может ли опекун отказаться от алиментов, нотариально, что для этого надо?
Алименты-это деньги не опекуна, а ребенка. Опекун обязан отстаивать интересы ребенка. Если опекун типа "гордый", то пусть алименты перечисляют на счет. Хотя они и так должны идти на счет, доступ к еоторому только с разрешения опеки.
Отказ от алиментов законом не предусмотрен.
Нет отказа от алиментов и нотариус ничего не будет заверять. Опекуна лишать опекунства за такие проделки.
От долга только может отказаться, алиментов?
Ни от какого долга и от алиментов опекун отказаться не может, так как эти деньги идут на ребенка. Необходимо сообщить в органы опеки и лишить опекунства такого лже-опекуна.
Без разрешения опеки ничего нельзя.