Вопрос такой, может ли опекун отказаться от алиментов, нотариально, что для этого надо?

Лучший ответ

Алименты-это деньги не опекуна, а ребенка. Опекун обязан отстаивать интересы ребенка. Если опекун типа "гордый", то пусть алименты перечисляют на счет. Хотя они и так должны идти на счет, доступ к еоторому только с разрешения опеки.

Отказ от алиментов законом не предусмотрен.

Нет отказа от алиментов и нотариус ничего не будет заверять. Опекуна лишать опекунства за такие проделки.

От долга только может отказаться, алиментов?

Ни от какого долга и от алиментов опекун отказаться не может, так как эти деньги идут на ребенка. Необходимо сообщить в органы опеки и лишить опекунства такого лже-опекуна.