Как получить паспорт гражданина России без свидетельства о рождении?
Здравствуйте, направляйте почтой запрос о выдаче свидетельства о рождении в страну, где родились, если сами не поедете туда. Заверить свою подпись на запросе можете у любого нотариуса.
Здравствуйте!
Если СоР не в России выдано, оно обязательно
п.27.2.2 Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.