Москва, 07.08.2021, 15:38

Как отказаться от приватизации и получить улучшение жилищных условий для многодетной семьи в Москве?

Вопрос №18632833 из г. Москва
опубликован 07.08.2021, 15:38
А после отмены приватизации можно встать на очередь на улучшение жилищных условий? Я приватизировала квартиру на себя, когда мои сыновья были уже совершеннолетними. Сейчас в квартире 50.5 м со смежными комнатами проживает 8 человек (прописаны) и двое непрописанных. У сына 3 несовершеннолетних ребёнка. На очередь нас не поставили. Поскольку мы не являемся малоимущими. Суд с ДГИ нам также отказал. Но купить жилплощадь в Москве мы не можем. Стоит ли отказаться от приватизации и куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Признание малоимущими обязательное условие для постановки на очередь. Не стоит отказываться от приватизации. Рассматривайте возможности приобретения жилья в ипотеку.

07.08.2021, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Александра!

Отказаться от приватизации или же нет решать исключительно Вам.

07.08.2021, 15:51
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Одно из условий для расприватизации - после приватизации в квартиру не должны быть вселены другие люди, которое вами, исходя из вопроса уже не соблюдено. Обращаться с вопросом о расприватизации надо в жилищный отдел муниципалитета по месту нахождения квартиры.

07.08.2021, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо, буду решать сама, отказаться от приватизации или нетю.

07.08.2021, 16:26

Конечно влияет, на момент приватизации вас было зарегистрировано 3 или 4 человека, а сейчас 8, муниципалитет же понимает зачем вам расприватизация.

07.08.2021, 17:34

Огромное спасибо. Будьте так добры, поясните. В моём случае стоит заниматься расприватизацией. Есть ли надежда встать на очередь семье сына? Мы пытались разделить семьи, но суд сослался на ответ из ДГИ. это тоже не прошло. Пытались встать на очередь, чтобы получить ссуду. Но нас посчитали одной семьей.

07.08.2021, 20:14

Стоит ли этим заниматься или нет решать только вам. Но вам уже и здесь, и в суде культурно сказали, что квартир на 8 человек вам никто не даст. Отдельно от вас всех семью сына на очередь не поставят. У семьи сына должны быть материнский и региональный капиталы, которые можно использовать на улучшение жилищных условий.

07.08.2021, 20:49