Проблемы с возвратом билетов на самолет из-за ковида - что делать, если вам не разрешают лететь с ребенком?

Я приобрела билеты на самолёт, но по обстоятельствам непреодолимой силы, полететь с ребёнком не смогла, так ка заболела ковидом и лежала в стационаре. Теперь авиакасса пишет каждый раз новые условия, то не какого то б/ л, то теперь что их нужно заверить мед организацией. Как быть?
Лучший ответ

Доброго вечера,

Чтобы поменять билет или вернуть деньги, надо предупредить авиакомпанию, что не полетите, до окончания регистрации или раньше. При этом придется заплатить штраф. Например, у S7 сбор за возврат билета по России — 2000 Р, за международный полет — 35 € (3166)

Обстоятельство непреодолимой силы – это чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство.

Ст. 202, 401 ГК

Суть в том, что авиакомпания Вам не отказывает в возмещении, а требует предоставить дополнительные документы.

Доброго времени. Требование авиакомпании незаконно. В 100 % случаев суды удовлетворяют иски к авиаперевозчику, который требует представить оригиналы бл. Пишите претензию в авиакомпанию и обращайтесь в суд. Нужна помощь - мы рядом.

Я предупредила и предоставила эээ лектронные больничные листы с 27 июня по 30 июля! Теперь они требуют, чтобы я их заверила печатью от мед организации. Я их уже сдала на работу на оплату. Зачем им угловая печать если это электронный б/ л?