Как оформить доверенность на получение пенсии и нужно ли предоставлять оригинал паспорта? - стандартный вопрос новичка в этом деле. Но что, если ваш молодой человек инвалид с детства и вы хотите получать его пенсию
Как оформить доверенность на получение пенсии, другим человеком, и можно ли это сделать по ксерокопии паспорта? Мой молодой человек инвалид с детства, хочет чтобы его пенсию получала я себе на карту.
Здравствуйте!
Вам следует пройти вместе с молодым человеком к нотариусу и составить данную доверенность.
Только по нотариальной доверенности, по копии не получится.
Добрый день, Евгения!
Только у нотариуса в Вашем личном присутствии и лица на которое будет оформлена доверенность, по ксерокопии ни один нотариус не возьмет на себя такую ответственность.