Муж (гражданский) в командировке, какую ему нужно сделать доверенность, чтобы я без него оформила свидетельство о рождения.
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка (ч 3 ст. 48 СК РФ). Поэтому по доверенности подать заявление о признании отцовства не получится. Нужно личное заявление отца.
На детей или на кого?
С уважением.
Свидетельство о рождении ребёнка.
Заявление об установлении отцовства пишется непосредственно отцом непосредственно в ЗАГСе, доверенность в данной ситуации вам ничем не поможет.