Как Сменить фамилию, если живу в Москве. Родилась в Калиниграде (свидетельство о рождении). Прописка в паспорте Волгоградская.
Здравствуйте Виктория!
В Вашем случае это можно сделать только в ЗАГСе по месту жительства, т.е. в Волгограде
Пошаговый алгоритм действий:
1. Узнать, к какому ЗАГСу человек относится по адресу проживания и уточнить дни и часы приема.
2. Лично прибыть в ЗАГС и заполнить спецбланк по форме №15.
3. Заплатить пошлину по предоставленным ЗАГСом реквизитам.
4. После принятия решения об удовлетворении просьбы снова придти в ЗАГС и получить свидетельство, подтверждающее факт внесения изменений в личные сведения.
Обратитесь в Загс по месту регистрации, т.е. в Волгограде.