Как отказаться от гражданства Армении и стать апатридом для жизни в России?
Можно ли с истекшим паспортом Армении отказаться от гражданства. Хочу стать апатридом, лицом без гражданства и жить в России. Ещё у меня есть постоянный внж рф.. Очень нужна ваша помощь, так как у меня призывной возраст (мне 17 лет, через месяц будет 18), а служить в Армении в такое время не лучшая затея.
Вы несовершеннолетний - полная правоспособность наступает в 18 лет (в РФ);
- в 18 лет подадите заявление об отказе от гражданства в консульство (представительство) Армении в РФ,также можете направить заявление в Паспортно-визовое управление полиции (в администрацию президента) (приложите копию паспорта);
- должен быть издан Указ президента об утрате гражданства - только в этом случае, вы перестаете быть гражданином Армении.
Здравствуйте!
Пока не получите гражданства РФ, По законодательству РА невозможен отказ от гражданства РВА.
1. Раз в год иностранцу требуется подавать уведомление о подтверждении проживания по ВНЖ в России.
2. Отказ в виде на жительство в России будет, если иностранный гражданин два или более раза привлекался к административной ответственности за нарушение режима и порядка пребывания/проживания/работы, а также за нарушение законодательства РФ в течение последнего года перед подачей заявления. - с истекшим паспортом Армении ...
А что тогда можно сделать? Меня там в армию ждут: (