Можно ли восстановить паспорт рб в московской области. Мой номер телефона 89523273635
При утрате своих личных документов, в том числе паспорта, нужно обратиться в территориальный орган МВД России по месту утраты либо обнаружения факта отсутствия паспорта. В соответствии с приказом МВД России от 16.11.2012 № 1040 "Об утверждении Порядка обеспечения сохранности найденных и сданных в органы внутренних дел Российской Федерации документов, вещей, кладов, ценностей и другого имущества, их возврата законным владельцам либо передачи в соответствующие государственные или муниципальные органы" в дежурных частях территориальных органов МВД России организовано хранение найденных документов и вещей. В случае обнаружения вашего документа Вам будет сообщено, и Вы сможете его вернуть.
На период рассмотрения заявления об утрате разрешения, в том числе, если вы находитесь вне пределов субъекта Российской Федерации, где вам было разрешено временное проживание, выдается справка для следования к месту выдачи документа взамен утраченного, а также при необходимости выезда в другой город с целью посещения посольства государства своей гражданской принадлежности либо прежнего постоянного проживания (для лиц без гражданства) для оформления (получения) нового документа, удостоверяющего личность. Для оформления справки необходимо предоставить фотографию размером 35*45 мм.
Срок действия справки составляет 3 месяца.
После оформления (получения) в посольстве государства своей гражданской принадлежности либо прежнего постоянного проживания нового документа, удостоверяющего личность, Вам проставят отметку в новый документ, удостоверяющий личность, оформят и выдут дубликат разрешения взамен утраченного.
Вопрос следует адресовать в посольство РБ.