Где будет отбывать наказание в колонии поселении пенсионер мвд Забайкальского края.

Вопрос №18634614 из г. Чита
опубликован 08.08.2021, 14:04
Где будет отбывать наказание в колонии поселении пенсионер мвд Забайкальского края.
Лучший ответ
Рекомендуется

fsin.ru вот тут возможные варианты. Осужденный или его родственники могут написать ходатайство о назначении места отбывания наказания

Начальнику ФКУ (наименование)

УФСИН РОССИИ ПО (область и т.п.)

от гражданина (ки): ____________________________

_____________________________________________

(указывается фамилия, имя, отчество, год рождения)

Проживающего (щей): _________________________

_____________________________________________

(указывается адрес регистрации согласно паспорту)

Паспорт: _____________ _________________

(серия) (номер)

выдан: «______»________________20___ г.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________

(указывается кем выдан и код подразделения)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Моймуж, ________________________ (ФИО полностью), ____________ (дата рождения), уроженец __________________ (место рождения), ранее проживавший по адресу: _________________________, был осуждён ___________________ (наименование суда) по ст. …….. УК РФ к ……. годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК ……….. режима.

Коллегией (наименование суда) приговор был оставлен без изменений.

В настоящее время мой муж ____________находится в учреждении ФБУ ИК № … , расположенном по адресу: ______________________________________________________

В связи с тем, что у моего мужа есть ребёнок ___________________ (ФИО, дата рождения), а я получаю небольшую заработную плату и не могу ездить на свидания к мужу в другие субъекты РФ, обращаюсь к Вам с просьбой о направлении моего мужа в исправительное учреждение для дальнейшего отбывания наказания в ближайшие регионы по месту его постоянной регистрации, не удалённое от ___________________ (место проживания заявителя) далее чем на___________км.

Учитывая вышеизложенное, согласно ч. 1 ст. 73 УИК РФ,

ПРОШУ ВАС:

Принять решение о направлении осуждённого ________________из учреждения ФБУ ИК____________ (наименование области) в любое учреждение, не удалённое от (наименование области) далее, чем на ______ км для дальнейшего отбывания наказания.

Приложение:

1. Копия свидетельства о заключении брака;

2. Копия свидетельства о рождении;

3. Справка о заработной плате.

_____________________ / ________________ /

(подпись) (инициалы, фамилия)

«_____» ________________ ________ г.

08.08.2021, 14:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Смотря какое наказание либо колония поселения либо красная зона.

08.08.2021, 14:07

Колония поселение я же писал об этом.

08.08.2021, 14:09

В Забайкальском крае есть ли колония поселение для пенсионера МВД?

08.08.2021, 14:17

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских