Будет ли оплачиваться обучение в магистратуре дочери, если прекратилась пенсия по потере кормильца?

Дочери 21 год, закончила университет бакалавриат, в июне прекратилась пенсия по потере кормильца сейчас поступила в магистратуру, оплатят ли ей июль и август.

Лучший ответ

Здравствуйте, Вера

Начисления пенсии по потери кормильца происходит только в период обучения.

Если зачислена в магистратуру в июле, то оплатят.

С уважением.

Выражаю признательность за помощь.

Пенсия платится студентам. Если июль и август ваша дочь числилась студентом, то оплатят эти месяцы.