Неофициальная работа на клоне игры с нелегальной деятельностью - риск привлечения к уголовной ответственности

Вопрос №18634688 из г. Петрозаводск
опубликован 08.08.2021, 14:40
Я пока училась, нашла себе неофициальную работу, помогала с рекламой и дизайном, тестировала игровую систему, вела переговоры с блоггерами. Игроки там управляют своими персонажами и там есть виртуальное общество. Прибыль идет от пожертвований, а за эти пожертвования игроки получают оружие или другие недоступные обычным игрокам вещи. Наверно они там маскируют коммерческую деятельность. Данный сервер является клоном официальной игры, но почему-то официальный правообладатель не трогает такие сервера. Правообладатель иностранная компания, но есть офис с локализатором из России. Правообладатель и локализатор из России сами сервера не трогает, их на самом деле много и работают они уже по 5-10 лет, но борется с их группами ВКонтакте. Могут ли меня привлечь за то, что я там работала и получала зарплату к уголовной или взыскать в суде деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вопрос продублирован из одной группы вконтакте, данный пользователь дублирует чужие вопросы, а ответы выдает за свои.

08.08.2021, 14:51

Добрый день!

Вы уже задавали данный вопрос с другого аккаунта и получили ответ.

08.08.2021, 14:41
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Перестаньте дублировать чужие вопросы.

08.08.2021, 14:45

Не смогут привлечь, собственником сервера (информационных ресурсов) являетесь не Вы. Деньги не взыщут, правонарушений Вы не совершали.

08.08.2021, 15:49

Это мой вопрос о похожем проекте, но уже другой работе. Я выросла с модератора до дизайнера и переговорщика.

08.08.2021, 15:01

Это мой вопрос о похожем проекте, но уже другой работе. Я выросла с модератора до дизайнера и переговорщика.

08.08.2021, 15:01

Какие ответы вы о чем? Это вопрос о моей работе на другом проекте. Да я задавала ранее вопрос на этом портале с похожим текстом но содержание другое.

08.08.2021, 14:52

Я выросла от модератора в игре постепенно до дизайнера и переговорщика.

08.08.2021, 15:00

Так так так, а можно ли ссылочку на то, о чем вы пишите. Только так чтобы текст вопроса был задан датой, более ранней, чем создан на сайте?

08.08.2021, 15:10

Ничего вам не будет. Все вопросы к собственникам сайта, а не вам.

08.08.2021, 15:55

Г-н Ермаков, перед тем как что-то предполагать, на мой взгляд неплохо было бы предоставлять еще и факты.

09.08.2021, 11:46