Возможно ли открыть ИП в 14 без согласия родителей? Если да, то как?
При регистрации несовершеннолетних граждан в качестве ИП должно быть представлено согласие родителей, усыновителя, попечителя на осуществление соответствующей предпринимательской деятельности. Такое согласие должно быть удостоверено нотариально. Регистрация несовершеннолетних в качестве ИП осуществляется в общем порядке – документы для регистрации должны быть представлены в регистрирующий орган в соответствии со ст. 22.1 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
Да, если вы признаны эмансипированным.
Здравствуйте!
Только с 16 лет при согласии родителей
После этого можете быть признаны эмансипированным.