Должен ли фонд проводить индексацию получаемой пенсии я не хочу ответ по телефону.
Доброго дня,
Конечно, они ежегодно индексируются
Страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексировались с 1 января 2020 года на 6,6%, что выше индекса роста цен за 2019 год. Стоимость одного пенсионного коэффициента после повышения составила 93,00 руб., размер фиксированной выплаты – 5 686,25 руб.
Социальные пенсии проиндексировались с 1 апреля 2020 года на 6,1% с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год.
Не отвечайте, не будем звонить.
С уважением.