Будет ли мне назначено пособие на ребенка, если я не работаю и получаю пенсию?
Доброй ночи,
Документы, предусмотренные Приложением № 2 к Приказу Министерства труда РФ №889 н от 29 декабря 2017 — справки о доходах, с места работы, свидетельство о рождении малыша; для второго и более ребенка, пособия от 3 до 7 лет выплачивается при наличии заявления для Пенсионного фонда о распоряжении материнским капиталом, независимо от того, рожден он или усыновлен на законных основаниях.
Средства которые Вы получаете по потери кормильца и на старшую дочь, не имеют отношения к тем средствам которые Вы будете получать на ребенка.