Купила щенка с обещанной родословной от клуба, но через год до сих пор ее нет - возможно мошенничество и право на суд?
Год назад купила щенка. Ему сейчас 1,3 и до сих пор нет родословной от клуба в который обратилась заводчица. Постоянные отписки. Считается ли это мошенничеством?
Могу ли я подать в суд?
Уважаемая Ирина, для начала направьте заказным письмом в адрес клуба официальную претензию, а в случае ее неудовлетворения обращайтесь с исковым заявлением в суд. Удачи
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
Если есть договор, где Вам утверждают про родословную и т.д. - есть некие перспективы - иначе. Сами понимаете...