Как самостоятельно начать процедуру банкротства и повлияет ли прошлое на результат?
Я физ. лицо, планирую самостоятельно начать процедуру банкротства, долг свыше 500 т.р. Прошло 6 лет как никому и ничего не плачу. Имущества, транспортных средств, ипотеки, официальной работы, детей и судимости нет, холост. Когда брал кредит, заполнял справку по форме банка и указал реальную максимальную зарплату в 55 т. р., но официальная з\п была в разы ниже-8 т.р. Отчисления в налоговую были соответственно ещё ниже. Доказать тогда и тем более сейчас такую зарплату не представляется возможным. Будет ли копать это прошлое банк по истечении такого времени? (есть куча дел, которые завершились не с списанием долгов по этой причине, т.к. то,что банк мол должен был проверить человека перед тем как выдать кредит-не работает и банк ссылается на то, то официальная зарплата "оказывается" маленькая (и даже не важно что ты говорил об этом сотруднику банка) а значит, человек предоставил им заведомо ложные сведения (хотя по факту это не так)... но, в тот момент весь упор идёт на официальные сведения из налоговой и ПФР, которые по факту играют не пользу человека и банк выигрывает дело.)
Лучший ответ
Здравствуйте.
Все зависит от активности кредиторов. Суд в этом не копается.
Но доказать можете путем предоставления выписок по счетам.
Если получали деньги наличными, то уже все гораздо сложнее.
Спасибо большое за ответ! Вы подтвердили мои предположения. У меня как раз таки сложный вариант :доказать документально я не смогу.
Здравствуйте Алексей Александрович
Пытаясь доказать действительный размер заработной платы, вы тем самым сознаетесь в том, что не оплачивали соответствующие налоги и взносы или по крайней мере знали об этом.
Спасибо большое за ответ, суть ответа уловил
Добрый день. Учитывая количество продаваемых заявлений на банкротство, кредиторы стали очень активными.