Как подать иск на уменьшение задолженности по алиментам и сколько нужно заплатить за госпошлину?

Скажите пожалуйста, Я приготовил иск чтобы по 114 ск. РФ мне убрали накопившегося задолженность. 53100 рублей по алиментам. Скажите пожалуйста, мне госпошлину платить, чтобы подать иск в суд 300 рублей или % от общей суммы 1713.50
Лучший ответ

По уменьшению алиментов или отмене задолженности считается по правилам ст. 333.19 Налогового кодекса, в частности:

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

Спасибо, все понятно!