Запорожье, 09.08.2021, 10:40

Как правильно направить апелляцию ответчику - ценным или заказным письмом?

Вопрос №18636363 из г. Иркутск
опубликован 09.08.2021, 10:40
Обязана ли я направить Апелляцию Ответчику ценным письмом или достаточно заказного? Я уже отправила заказным письмом--теперь переживаю как бы не оставили жалобу без движения--они как то уведомить то меня должны в случае если не принимут чек об отправке заказного письма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Квитанции об отправке заказного письма стороне по делу достаточно для принятия судом апелляционной инстанции Вашей апелляционной жалобы к рассмотрению. См. информацию о движении дела на официальном сайте суда 1 инстанции.

09.08.2021, 14:28

Если оставят жалобу без движения, то суд обязательно уведомит.

09.08.2021, 10:40

Алена, здравствуйте! Апелляционную жалобу Вы должны направить лицам, участвующим в деле заказным письмом с уведомлением о вручении, либо лично вручить под расписку.

09.08.2021, 13:45

Всё примут, чек есть.

09.08.2021, 14:28

А до этого момента как узнать?

09.08.2021, 13:30

А теперь то что делать? Они меня как то обязаны уведомить, что я неправильно отправила? Я подавала исковое заявление в этот же суд и направляла иск также заказным письмо без уведомления--приняли.

09.08.2021, 13:48

Если суд не устроит отправка экземпляра апелляции, то жалобу оставят без движения и вышлют вам определение.

09.08.2021, 13:53

Если они не примут чеки, то оставят без движения до устранения недостатков, а Вам пришлют определение. Ничего страшного нет, просто заново отправите и в суд.

09.08.2021, 13:54

Но ведь я же не могу потом еще раз подать Апелляцию! Как узнать может суд устроил заказное письмо без уведомления или не устроил?

09.08.2021, 13:55

Дается же месяц на предъявление Апелляции, они должны тогда раньше этого срока дать Ответ?

09.08.2021, 13:56

Добрый день. Если суд что-то не устроит Вам придет определение об оставлении жалобы без движения, в котором будет установлен срок для устранения замечаний и в этот срок вы сможете произвести необходимые действия. А если не успеете сможете ходатайствовать о продлении срока оставления без движения.

09.08.2021, 14:00

Вам суд установит срок для устранения недостатков.

09.08.2021, 14:16