Если в собственности нет жилья и машин, могут ли отказать в выплате с 8 до 16 лет.
Могут. Есть и иные причины для отказа.
Здравствуйте! Выплаты еще зависят от дохода. Доход должен быть не выше МРОТ.
Могут, если размер среднедушевого дохода на семью больше, чем прожиточный минимум региона
Постановление Правительства РФ от 28.06.2021 N 1037 "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также перечня документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения указанных пособий, и форм заявлений об их назначении"
13. Основаниями для отказа в назначении пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил, являются:а) превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения, установленной в субъекте Российской Федерации на дату обращения за назначением пособия;
А если я в декрете по уходу за ребёнком до 3 х лет, и в собственности ничего нет живём с родителями откажут ли?