Как заставить мужа платить алименты в достаточном размере для жизни ребенка и съема жилья?
Добрый день. Только обратиться в суд. И просить взыскивать алименты в твердой сумме из-за указанных вами обстоятельств.
Екатерина, обращайтесь в суд с исковым заявлением к отцу ребенка о взыскании алиментов и дополнительных расходов. Другого варианта, как обязать его помогать ребенку материально я не вижу.
Добрый день, обращайтесь в суд о взыскании алиментов в ТДС (можете просить любую сумму, настаивайте на МРОТ, суд может ее снизить) или в процентном соотношении от средней ЗП по России, на одного ребенка это около 12 тысяч и плюс взыскивайте доп расходы на съем жилья.