Возможна ли работа педагога-библиотекаря с высшим экономическим и дошкольным образованием в условиях ФГОС?
Имея высшее экономическое образование "менеджмент организаций" и пройдя профессиональную переподготовку воспитателя в дошкольном образовании. Психолого-педагогическое сопровождение развития детей в условиях реализации ФГОС (620) new могу ли я работать в школе педагогом - библиотекарем?
Добрый день, уважаемая Кристина!
10.01.2017 г. Приказом Минтруда № 10 н утвержден Профессиональный стандарт "Специалист в области воспитания" (к которым относятся и педагок-библиотекарь). Исходя из раздела "требования к обучению" указанный специалист может иметь высшее образования (без указания профиля), а также дополнительное проф. Образование по направлению профессиональной деятельности в образовательной организации. Учитывая, что у Вас переподготовка прошла по специальности "воспитателя в дошкольном образовании", а не "педагок-библиотекарь", то требованиям для трудоустройства Вы не соответствуете.
Рекомендую Вам получить доп. проф. Образование по необходимой Вам квалификации.
В принципе можно, здесь уже на усмотрение работодателя, а так нужен диплом ДПО на библиотекаря.