Тверь, 10.08.2012, 00:31

Проблема с проживающими многочисленными семьями в моей новой квартире - поиск ответственных и восстановление ущерба

Вопрос №1863661 из г. Тверь
опубликован 10.08.2012, 00:31
Помогите решить проблему. Я купил квартиру в новом доме и являюсь собственником жилья. Месяц назад в дом автобусами стали завозить таждиков и узбеков. Они живут в квартирах по 10 - 15 человек, постоянные посиделки около подъезда. Такое ощущение, что не России живешь. Жена с ребенком боится переезжать. Два раза меня заливали. На вопрос кто хозяин квартиры и на каких основаниях здесь проживают ничего пояснить не могут. Обратился в ТСЖ. Мне пояснили, что собственником этих квартир является министерство обороны РФ и кто их туда заселил и выдал им ключи неизвестно. Поясните пожалуйста как найти то лицо кто их туда заселил и куда эффективней обратиться. Для решения проблемы, и с кого требовать материальный ущерб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вам нужно писать официальное заявление в уфмс, так же заявление с просьбой назначить проверку в жилищную инспекцию, ответчик может быть неизвестен, после уточнения судом кто является собственником квартиры, после суд должен назначить надлежащего ответчика.

Успеха вам, Филатов Данил.

10.08.2012, 00:56

вам стоит обратиться в территориальное подразделение фмс по вашему району, запросить выписку из домовой книги в ... ДЕЗ(если я не ошибаюсь), по поводу заливаний в суд,и вызвать оценщика имущества который проведет опись поврежденного имущества.

10.08.2012, 00:39

На кого обращаться в суд на Мин Об РФ если они являются собственниками? Так это гиблое дело. Подскажите в ФМС нужно писать заявление или достаточно звонка. И должна ли этими делами заниматься полиция.

10.08.2012, 00:50