У автомобиля в особых отметках написано срок регистрации до 2022 года, как узнать из-за чего ограничение?
Лучший ответ
Добрый день, Роман!
Скорее всего это либо залог, либо лизинг. По первому Вы можете поискать информацию в реестре заложенного движимого имущества, который ведется нотариальной палатой. Доступ к указанному реестру - свободный (запрос через интернет по VIN автомобиля).
Все иные ограничения (включая лизинг) можно уточнить в ГИДББ. Запрос также можно оформить электронно на сайте ГИБДД в соотвествующем сервисе. Если электронный ответ не будет исчерпывающим, необходимо будет обращаться в ГИБДД по месту регистрации ограничений.