Как заполнить трудовую книжку, если был утерян оригинал и был пропущен срок ее выдачи?
Возможно ли заполнение новой трудовой книжки задним числом? Сын обучался и работал в другом городе, при переезде труд книжку не дали, сказали что трудовую книжку надо было дать вместе с заявлением на работу, по юности лет сын этого не знал. Посмотрели в ПФ что он имеет стаж работы около 4 лет, как быть?
Когда такие вещи делают о них не говорят!
Запись внести в трудовую книжку можно в любое время, главное чтобы стояла печать работодателя и подпись, не все Работодателя вообще сразу заполняют трудовые книжки, часто это делают при увольнении, т.е. при увольнении пишут запись о приеме и увольнении сразу, никто на экспертизу ее проверять не будет, это документ между работодателем и работником в подтверждении опыта и трудового стажа, для государство главное сведения ПФР которые направляет Работодатель о Работнике.
Можно сделать запись в трудовой сейчас. Необходимо написать заявление у работодателя. Возможно, потребуют справку-подтверждение со старого места работы.
Задним числом, априори заполнение не возможно. Даже наш законодатель игнорирует этот факт. К тому же бумажная трудовая книжка выходит из оборота, для этого теперь будут электронные трудовые книжки, так что не переживайте об этом, это уже не важно, в стаж отойдут эти 4 года.
если я Вам помог, прошу оставить отзыв обо мне и моей работе