Муж установил отцовство на не своего ребенка, но суд ссылается на его осознанное решение, не понимая его влюбленности
Муж установил отцовство на не своего ребёнка и платит алименты, на днк бывшая жена не согласна и суд ссылается на то что муж знал что ребёнок не его, можно ли ссылаться на то что муж был сильно влюблён и не понимал своих действий когда устанавливал отцовство?
можно ли ссылаться на то что муж был сильно влюблён

Разумеется можно!
Можно ссылать на ВСЁ, даже на облака на небе!
А если при этом была ещё и гроза, тогда вообще...
Здравствуйте, и имел на это полное право, теперь будет платить алименты до исполнения ребёнку 18 лет.
Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.
Здравствуйте, в законе такого нет)))
Если он знал на тот момент что ребенок не его отказаться уже нельзя. Влюбленность никак не влияет на это.