Новосибирск, 09.08.2021, 17:38

Как остановка исполнительного производства влияет на возможность подачи на пособие от 8 до 17 лет?

Вопрос №18637595 из г. Новосибирск
опубликован 09.08.2021, 17:38
Есть судебное решение о присуждении алиментов. Но я остановила исполнительное производство, т к договорились через нотариуса об уплате. Могу ли я подать на пособие от 8 до 17 лёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня,

Это ежемесячное пособие назначается при одновременном соблюдении таких требований:

У вас есть ребенок. Вы родитель, опекун или попечитель.

Ему уже исполнилось 8 лет, но еще не исполнилось 17 лет.

Второй родитель этого ребенка должен платить алименты по решению суда, не указан в документах, умер, пропал без вести. Если отец вписан со слов матери — тоже подходит.

Среднедушевой доход семьи не больше регионального прожиточного минимума на душу населения.

Имущество всех членов семьи укладывается в утвержденный перечень.

У всех членов семьи от 18 лет есть подтвержденный доход в расчетном периоде. Или есть уважительная причина из установленного списка — почему дохода не было.

При соблюдении данных условий.

09.08.2021, 18:35

Здравствуйте, конечно Вы можете подать заявление на получение единовременной выплаты к учебному году — так называемые школьные 10 000 Р.

09.08.2021, 18:09

С 1 июля 2021 года семьи с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, которые оказались в сложной финансовой ситуации, могут подать заявление для назначения ежемесячного пособия. Оно положено единственному родителю, а также родителю или законному представителю ребёнка при наличии решения суда об уплате алиментов. Поскольку у Вас имеется нотариальное соглашение об уплате алиментов, то Вы имеете право на получение данного пособия.

09.08.2021, 18:36

Я имела ввиду ежемесячное пособие от 8 до 17 лет.

09.08.2021, 18:29

Обращайтесь в пенсионный фонд.

09.08.2021, 19:11