Несчастный случай - сына остановили ДПС и лишили прав за высокий показатель в алкотестере
Сына остановили для проверки документов, попросил открыть багажник, потом дал дунуть в алкотестер, который прописал, вроде как есть алкоголь. Проводили в машину ДПС, там начали составлять протоколы, об отстранении, проверки на алкоголь. Дали мундштук, сын спросил почему сдувает упаковка, они сказали сильно жмешь. Дунул ещё раз показало 0,770. До этого пил квас бутылочный. Как я понимаю это очень большое значение.. это что надо было выпить чтоб показало столько? В протоколах поставили галочки сказали расписаться, что он и сделал.. по не знанию как вести себя в такой ситуации. Есть ли шанс отсудить права? Ключи после оформления всех тонкостей отдали, машину на штраф стоянку не забирали.
Почти нет. Ему надо было требовать провести освидетельствование в медицинском учреждении.
С уважением.