LSN Messenger
Горно-Алтайск, 09.08.2021, 19:27

Муж служит по контракту и мы нуждающиеся - возможен ли поднаём со 100% компенсацией?

Вопрос №18637877 из г. Горно-Алтайск
опубликован 09.08.2021, 19:27
Муж служит по контракту, у нас двое детей маленьких Сейчас в звании старшего сержанта, но должность прапорщика. Квартир в собственности в Московской области и Москве нет. Тоесть мы нуждающиеся. Можем ли мы сделать поднаём со 100% компенсацией Знаю что для прапорщиков и офицеров сейчас это сделали Но он толк одна должности прапорщика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 13.12.2019 № 606 "Об утверждении Порядка и условий реализации военнослужащими органов федеральной службы безопасности, проходящими военную службу по контракту, права на профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей" и ПОСТАНОВЛЕНИЕ. от 31 декабря 2004 г. N 909 "О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ. (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - ГРАЖДАНАМ. РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ".

10.08.2021, 08:59

Доброго вечера,

Предоставление военнослужащему жилья по договору социального найма, осуществляется на весь срок прохождения им службы. Недвижимость предоставляется только в закрытых городках, предназначенных для военных. Приказ о предоставлении жилья военнослужащим № 1280, содержит подробную инструкцию по обеспечению жилой площадью.

09.08.2021, 19:44

Как предусмотрено п. 2 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. № 909 денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация) военнослужащим - гражданам Российской Федерации, имеющим воинское звание офицера, прапорщика или мичмана, проходящим военную службу по контракту, за исключением проходящих военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, либо уволенным с военной службы, и членам их семей выплачивается в размере фактических расходов, но не выше размеров, определенных исходя из норматива общей площади жилого помещения, установленного в соответствии с абзацем третьим настоящего пункта, и предельной стоимости найма (поднайма) 1 кв. метра общей площади жилого помещения, ежегодно утверждаемой Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 октября 2012 г. № 1103 «Об обеспечении федеральных государственных гражданских служащих, назначенных в порядке ротации на должность федеральной государственной гражданской службы в федеральный государственный орган, расположенный в другой местности в пределах Российской Федерации, служебными жилыми помещениями и о возмещении указанным гражданским служащим расходов на наем (поднаем) жилого помещения», по месту прохождения указанными военнослужащими военной службы (по месту постановки указанных граждан, уволенных с военной службы, на учет в части их пенсионного обеспечения). При этом гражданам, уволенным с военной службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации (из внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации), и членам их семей денежная компенсация выплачивается органами управления, оперативно-территориальными объединениями, соединениями, воинскими частями и организациями войск национальной гвардии Российской Федерации, в которых указанные граждане состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

10.08.2021, 09:23

Спасибо!

Только я о том, что когда не дают соцужилье и снимать квартиру вне городка.

10.08.2021, 04:22

Норматив общей площади жилого помещения для расчета размера денежной компенсации устанавливается в размере 24 кв. метров - для одиноко проживающего военнослужащего либо гражданина Российской Федерации (далее - гражданин), уволенного с военной службы, указанных в абзаце первом настоящего пункта, 36 кв. метров - на семью из 2 человек, 43 кв. метров - на семью из 3 человек, по 12 кв. метров - на каждого члена семьи при численности семьи 4 человека и более.

10.08.2021, 09:24