Как снизить задолженности по членским и целевым взносам в СНТ после продажи участка?
Мною был приобретён участок в СНТ в 2014 году. В силу жизненных обстоятельств, воспользоваться им не пришлось вообще. Долго стоял на продажу, и наконец-то его купил сосед в июне этого года. СНТ насчитало мне 98 тысяч задолженностей по членским и целевым взносам. Членом СНТ я никогда не была, ничем не пользовалась. Платила только земельный налог. Я могу свести требования СНТ к минимуму?
Здравствуйте, если право собственности на з/у в 2014 году было оформлено на Вас и вы не вступали в члены СНТ, то требования не законны. Если в 2014 году вы приобрели з/у путем замены членов СНТ, то обязанность по вносам у вас имеется, но в данном случае право требования задолженности законно только за 3 предшествующих года.
Обязанность по взносам, есть у любого дачника, член или не член. Но прежде чем платить, пускай обоснуют законность начислений, и даже если всё (по их мнению)законно. То пускай обращаются в суд, и там ещё раз докажут законность.
Если получат судебный приказ, отменяйте заявлением к суде его выдавшем,
если обратятся с исковым заявлением, то заявляйте об истечении СИД по долгам больше 3 лет.
Так что если начисления законны, то оплатите только за 3 года (2020-21-22)