Красноярск, 10.08.2021, 02:23

Пьяный водитель вьехал во двор частного дома, сломав стену, повредив имущество находящееся во дворе. Какие наши действия?

Вопрос №18638531 из г. Красноярск
опубликован 10.08.2021, 02:23
Пьяный водитель вьехал во двор частного дома, сломав стену, повредив имущество находящееся во дворе. Какие наши действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы уберете следы происшествия, то определить ущерб будет невозможно.

10.08.2021, 03:13

Наталья, вызвать полицию на место ДТП. После этого обращаться в суд с иском к водителю о возмещении порчи имущества.

10.08.2021, 02:41

Спасибо. А оценку делать надо?

10.08.2021, 02:52

Экспертизу желательно заказать, но не обязательно. В ходе рассмотрения дела в суде возможно будет проведение экспертизы.

10.08.2021, 02:54

Здравствуйте Наталья!

В суде заявляете ходатайство о проведении независимой строительно-технической экспертизы, которая оценит объем нанесенного ущерба.

10.08.2021, 02:55

То есть до суда мне ничего не убирать?

10.08.2021, 02:56

Наталья, естественно не убирать.

10.08.2021, 02:57