Суд в Беларуси требует оплаты без реквизитов - как получить решение о расторжении брака и куда обратиться за помощью
Также направить жалобу на действия судьи можно в так называемую квалификационную коллегию. При поступлении жалобы направляются для рассмотрения в региональную квалификационную комиссию судей. Документ пишется на имя председателя квалификационной коллегии. Текст стандартный, документ составляется в простой письменной форме, желательно приложить как можно доказательств, таких как аудио, видео, фото, диктофонные записи.
Сотрудники суда не имеют права консультировать, в соответствии с правилами поведения работников аппарата суда. Если Вы участник процесса, копию решения которого хотите получить, то участники процесса могут получать копии материалов судебных дел и постановлений судов без оплаты какой-либо госпошлины.