Подрядчик представил нам соглашение между ним и преемником по подрядному договору
Уважаемая Елена!
Существует несколько правовых способов для решения Вашей проблемы. Вот некоторые из них:
1. Можно расторгнуть договор подряда и произвести окончательный расчет с первым подрядчиком. Параллельно заключить новый договор с другим подрядчиком. Акты сверок по расчетам и объемам выполненных работ будут оформляться с каждым из них в отдельности.
2. Ваш первоначальный подрядчик может заключить, с согласия Вашей организации, договор субподряда на выполнение ряда работ со своим субподрядчиком. Субподрядчик по договоренности может отчитаться (с оформлением акта выполненных работ) как перед Вашей организацией непосредственно, так и перед подрядчиком.
3. Ваш подрядчик может заключить договор цессии (уступки требования) с третьим лицом. В этом случае третье лицо (другая строительная организация), выполнив объем работ по договору, вправе потребовать от Вашей организации оплаты стоимости выполненных работ. Акт выполненных работ оформляется с той организацией, с которой будет производится денежный расчет и др.