Рассказово, 10.08.2021, 10:07

Как получить акт о расторжении предыдущего брака для оформления детских опекунств?

Вопрос №18639053 из г. Рассказово
опубликован 10.08.2021, 10:07
Для оформления детских опсобий требуют акт о расторжении предыдущего брака! Он у 1 жены, она его не предоставляет! Как и где его получить и что для этого необходимо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите в отделе ЗАГСА по месту регистрации дубликат.

10.08.2021, 10:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, его можно истребовать в судебном порядке.

10.08.2021, 10:08

Добрый день! Вы вправе обратиться в отдел ЗАГС с заявление о выдаче свидетельства о расторжении брака с приложением копии решения суда, вступившего в законную силу, квитанцией об оплате госпошлины.

10.08.2021, 10:14

Обращайтесь в суд, в котором брак был расторгнут, за выдачей копии решения о расторжении брака.

10.08.2021, 10:19

В ЗАГСе можете получить новое свидетельство о расторжении брака!

10.08.2021, 10:19

Вам нужно обратиться в суд, вынесший данное решение, с заявлением о выдаче Вам копии решения о расторжении брака.

10.08.2021, 10:26

В ЗАГСе получите дубликат свидетельства о расторжении брака. Копию решения о расторжении брака вы можете запросить в канцелярии суда.

10.08.2021, 11:41

А какие документы потребуются для получения копии?

10.08.2021, 10:10

Обратитесь в ЗАГС, заплатите госпошлину и вам помогут.

10.08.2021, 10:11

РЕшения суда не имею, было утеряно более 7 лет назад при переезде!

10.08.2021, 10:17

Запросите решение суда, а потом идите в ЗАГС. вы от юристов чего хотите?

10.08.2021, 10:18