Я являюсь опекуном у своей недееспособной мамы, вопрос: идет ли мне стаж, если я не работаю официально.

Вопрос №18639397 из г. Саратов
опубликован 10.08.2021, 12:17
Я являюсь опекуном у своей недееспособной мамы, вопрос: идет ли мне стаж, если я не работаю официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы оформили опекунство в органе опеки, то стаж Вам не идет.

Если Вы оформили в ПФ РФ уход за лицом, нуждающимся в постоянном постороннем уходе, то стаж должен идти. Уход - это не опекунство.

10.08.2021, 12:19

Какие у нас законы не справедливые, стаж не идет, деньги не платят потому что родственниками, очень удобно. А в опеке за каждую копейку отчитайся.

10.08.2021, 12:40

Вы обращались в ПФ РФ по поводу оформления ухода?

10.08.2021, 12:48

Нет, я уже оформила маму в интернат как 1,5 года назад.

10.08.2021, 12:52

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034